Hago un copy-paste de Elmoth en LA, y añado mis felicitaciones a todos los participantes, sobre todo al equipo DBArcelona por su gran actuación
Material gráfico hecho por los Emen Corps
O Video Da Morte y fotos cortesia de Tycho00
http://emencorps.com/news.php?readmore=57
Más fotos cortesia de "nuestra guapisima azafata del torneo" (WErik dixit)
http://picasaweb.google.com/erikelrojo0 ... piatis2008
COPY-PASTE de las clasificaciones (posteado por Erikel Rojo) en la web de Emen Corps.
Premiados:
- Campeon del Torneo: Tomas Torres (Gorgoroth) DBArcelona.
- Subcampeon del Torneo: Xavier Requejo (Elmoth) DBArcelona.
- Ejercito Mejor Pintado: David Alarcon (I-16) Independiente.
- Cuchara de Madera: Hiroshima Alarcon (Akemi) Ars Ludica.
- Asesino de Generales: Ivan de la Osa (Slorm) Peyton's Fellowship.
- Conquistador de Campamentos: David Pujol (Baltasor) DBArcelona.
Clasificacion General:
1.- Tomas Torres (Gorgoroth - II/82a Visigodos) DBArcelona 65 puntos.
2.- Xavier Requejo (Elmoth - II/78a Imperio Romano) DBArcelona 62 p.
3.- David Pujol (Baltasor - II/64b Imperio Romano) DBArcelona 61 p.
4.- Oscar Diaz (Viriato - II/35 Macedonios) Peyton's Fellowship 58 p.
5.- Ivan de la Osa (Slorm - II/7 Persas Aquemenidas) Peyton's Fellowship 56 p.
6.- Antonio Saa (Antonio - III/35c Españoles Feudales) Independiente 48 p.
7.- Miguel Cayeiro (Toz - II/31d Espartanos) Emen Corps 47 p.
8.- David Alarcon (I-16 - II/33 Musulmanes Norte Africa) Independiente 46 p.
9.- Javier Hernando (Lo_ajeno - IV/22 Imperio Serbio) Peyton's Fellowship 46 p.
10.- Jorge Rubio (Erikelrojo - II/11 Galos) Emen Corps 43 p.
11.- Jose Luis Rodriquez (Sasser - II/32 Cartagineses) Ars Ludica 43 p.
12.- Joaquin Espinosa (Juakot - II/64b Imperio Romano) Emen Corps 43 p.
13.- Alvaro Crespo (Sargento 100x100 alg. - II/33 Romanos Polibio) Independiente 42p.
14.- Daniel Santos (Tycho - II/40 Numidas) Emen Corps 41 p.
15.- Daniel Hernandez (Plunder - II/33 Romanos Polibio) Ars Ludica 40 p.
16.- Javier Escaño (Tulark - II/39a Iberos) Emen Corps 35 p.
17.- Ignacio San Miguel (Hachablanca - IV/59a Samurai) Emen Corps 35 p.
18.- Felipe Martin (Tumulario Negro - II/58 Alanos) Emen Corps 35 p.
19.- Felix Mellado (Aquocarlosi - II/39b Celtiberos) Peyton's Fellowship 31 p
20.- Raul Fernandez (Raul - I/22a Egipcios) Independiente 25 p.
21.- Manuel Madrid (Manu - II/32 Cartagineses) El Ultimo Tercio 21 p.
22.- Hiroshima Alarcon (Akemi - II/39b Celtiberos) Ars Ludica 13 p.
Ejercito Mejor Pintado:
1.- David Alarcon (I-16 - II/33 Musulmanes) Independiente 5 votos (desempate 14 votos).
2.- Jorge Rubio (Erikelrojo - II/11 Galos) Emen Corps 5 votos (desempate 5 votos).
3.- Ivan de la Osa (Slorm - II/7 Persas Aquemenidas) Peyton's Fellowship 4 votos.
4.- Tomas Torres (Gorgoroth - II/82a Visigodos) DBArcelona 2 votos.
5.- Daniel Santos (Tycho - II/40 Numidas) Emen Corps 2 votos.
6.- Hiroshima Alarcon (Akemi - II/39b Celtiberos) Ars Ludica 2 votos.
7.- Oscar Diaz (Viriato - II/35 Macedonios) Peyton's Fellowship 1 voto.
8.- Antonio Saa (Antonio - III/35c Españoles Feudales) Independiente 1 voto.
Asesino de Generales:
1.- Ivan de la Osa (Slorm - II/7 Persas Aquemenidas) Peyton's Fellowship 3 puntos.
2.- David Pujol (Baltasor - II/64b Imperio Romano) DBArcelona 2 p.
3.- David Alarcon (I-16 - II/33 Musulmanes Norte Africa) Independiente 2 p.
4.- Tomas Torres (Gorgoroth - II/82a Visigodos) DBArcelona 1 p.
5.- Jorge Rubio (Erikelrojo - II/11 Galos) Emen Corps 1 P.
6.- Jose Luis Rodriquez (Sasser - II/32 Cartagineses) Ars Ludica 1 p.
7.- Felipe Martin (Tumulario Negro - II/58 Alanos) Emen Corps 1 P.
8.- Daniel Hernandez (Plunder - II/33 Romanos Polibio) Ars Ludica 1 p.
9.- Raul Fernandez (Raul - I/22a Egipcios) Independiente 1 p.
10.- Xavier Requejo (Elmoth - II/78a Imperio Romano) DBArcelona 1 p.
Conquistador de Campamentos:
1.- David Pujol (Baltasor - II/64b Imperio Romano) DBArcelona 1 p.
2.- Oscar Diaz (Viriato - II/35 Macedonios) Peyton's Fellowship 1 p.
3.- Daniel Santos (Tycho - II/40 Numidas) Emen Corps 1 p.
4.- Felix Mellado (Aquocarlosi - II/39b Celtiberos) Peyton's Fellowship 1 p.
Clasificacion por Equipos:
1.- DBArcelona (3 participantes) 62'7 puntos.
2.- Peyton's Fellowship (4 participantes) 47'7 p.
3.- Independientes (4 participantes) 40'2 p.
4.- Emen Corps (7 participantes) 39'6 p.
5.- Ars Ludica (3 participantes) 32'0 p.
6.- El Ultimo Tercio (1 participantes) 21'0 p.
Edad de los participantes:
- Menor: 19 años.
- Mayor: 47 años.
- Media: 28'7 años.